Estructura e Integrantes de las Academias

Academias
Academia de Comunicaciones
Academia de Electrónica Analógica Básica
Academia de Electrónica Analógica Aplicada
Academia de Instrumentación Electrónica
Academia de Sistemas de Comunicaciones
Academia de Sistemas de Control Automático
Academia de Sistemas Digitales Básicos
Academia de Sistemas Digitales Avanzados
Academia de Ingeniería Biomédica

 ----------------------------------------------

Integrantes Academias 2012 B

 

Academia de Comunicaciones 
1 Carlos Alberto Bonilla Barragan
2 Edwin Christian Becerra Alvarez
4 José Alberto Lares Morales
5 José Jorge Hernandez Constante
6 Luis Francisco Ramírez Morales
7 María Susana Ruíz Palacios
8 María Teresa Rodríguez Sahagún
9 Salvador Beethoven Bravo Medina
10 Roman Curiel Marquez
11 José Jorge Hernandez Constante
12 Medina Vázquez Agustín Santiago
13 Roberto Carrasco Álvarez
14 Ismael Rodríguez Bautista
15 Ricardo Montiel Mena
   
   
Academia de Sistemas de Comunicaciones
1 Blas Antonio Castañeda Aguilera
2 Edwin Christian Becerra Alvarez
3 Oscar García Larios
4 José Alberto Lares Morales
5 Carlos Alberto Bonilla Barragan
6 Juan Carlos Aldas Rosas
7 Luis Francisco Ramírez Morales
8 María Susana Ruíz Palacios
9 María Teresa Rodríguez Sahagún
10 Gabriel de la Cruz Sandoval
11 Francisco Gómez González
12 Felipe de Jesús Amezcua Esparza
   
   
Academia de Electrónica Analógica Básica
1 Eduardo Herrera González.
2 Alfredo Medina Rojo
3 Anuar Benjamín Beltrán Gonzalez
4 Aurelio  Gonzalo Argote Olivera
5 Braulio Shanogan Figueroa García
6 Carlos Alberto Bonilla Barragán
7 Carlos Jesahel Vega Gómez
8 Carlos Mario Ruvalcaba Becerra
9 Eduardo Velazquez Mora
10 Enrique Galván Morales
11 Gustavo Adolfo Vega Gómez
12 J. Jesús Montes Ruelas
13 Jorge Davalos Gúzman
14 José Antonio Soriano Pingarrón
15 José Jesús Ramos Guillen
16 José Manuel Gonzalez Rojas
17 Luis Antonio Campos Cerda
18 Luis Manuel Pacheco Padilla
19 Martín Javier Martínez Silva
20 Octavio Ocampo Arellano
21 Pedro Leonel Huerta Olachea
22 Rene Armando de la Peña Salazar
   
Academia De Electrónica Analógica Aplicada
1 Antonio Casillas Zamora
2 Arturo Valdivia Gonzalez
3 Daniel Saldivar Navarro
5 Gabriel de la Cruz Sandoval
7 Jorge Luis Flores Nuñez
8 Luis Antonio Campos Cerda
9 Luis Francisco Ramírez Morales
10 Luis Manuel Pacheco Padilla
11 Marco Antonio Gurrola Navarro
12 María Susana Ruíz Palacios
13 Martín Javier Martínez Silva
14 Roberto Cardenas Rodríguez
15 Salvador Beethoven Bravo Medina
   
Academia de Instrumentación Electrónica
1 Anuar Benjamín Beltrán González
2 Carlos Mario Ruvalcaba Becerra
3 Guillermo García Torales
4 Gustavo Gutierrez Corona
5 Hector Mateos Ortega
6 José Jorge Hernandez Constante
7 Roberto Cárdenas Rodríguez
8 Sergio Casillas de la Torre
  Jorge Luis Flores Núñez
   
Academia de Sistemas de Control Automático
1 Alfredo Medina Rojo
2 Eduardo Herrera Gonzalez
3 Eduardo Ruíz Velazquez
4 Guillermo Obregón Pulido
5 Hector Mateos Ortega
6 Javier Cabrera Vazquez
7 Javier Lorenzo Domínguez Beltrán
8 Jorge Rivera Domínguez
9 Sergio Casillas de la Torre
11 Juan Gustavo Ruíz Barajas
12 Marco Antonio Perez Cisneros
13 Rene Armando de la Peña Salazar
   
Academia de Sistemas Digitales Básicos
1 Alicia García Arreola
2 Carlos Alberto Gonzalez Regalado
3 Aurelio Gonzalo Argote Olivera
4 José de Jesús Díaz Aceves
5 José Miguel Morán Loza
6 Ruben Estrada Marmolejo
7 María Patricia Ventura Núñez
8 Sergio Ramón Itzuo Higashi Minami
9 J. Jesús Montes Ruelas
10 René De la Peña Salazar 
11 Karolina Silva Tapia
12 Huerta Martínez Arturo
   
Academia de Sistemas Digitales Avanzados
1 Alicia García Arreola
2 José Miguel Morán Loza
3 Patiño Ruiz Roberto
4 Eduardo Velazquez Mora
5 José de Jesús Díaz Aceves
6 José Jesús Ramos Guillén
7 José Miguel Morán Loza
8 Rubén Estada Marmolejo
9 José Mario Carrión Cortés
10 Carlos Alberto Gonzalez Regalado